2000 кв. м для силы и здоровья: Новый спорткомплекс «Преображение» открыт в Приморье (ДВК, 07 июня 2022 г.)

6 июня в поселке Преображение (Приморский край) состоялось открытие универсального спортивного комплекса «Преображение», построенного ПАО «ПБТФ», градообразующим предприятием Лазовского района.

Спортивный комплекс «Преображение» площадью более 2 тысяч квадратных метров включает в себя пять залов. Фото: Сергей Красноухов

Идея строительства объекта возникла в 2019 году, вскоре после вхождения ПБТФ в состав группы компаний «Гидрострой», и принадлежит руководству холдинга.

Открытие спорткомплекса стало настоящим подарком всем жителям, ведь последние десятилетия любители спорта ютились в старом здании ДЮСШ, которому более 70 лет.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса «Преображение» приняли участие Александр Верховский, председатель совета директоров АО «Гидрострой»; Юрий Светликов, генеральный директор АО «Гидрострой»; Сергей Налабордин, генеральный директор ПАО «Преображенская база тралового флота». Собравшихся спортсменов и жителей поселка поприветствовал Антон Волошко, вице-губернатор Приморского края.

Спортивный комплекс площадью более 2 тысяч квадратных метров включает в себя пять залов: универсальный и просторный зал для игровых видов спорта и настольного тенниса, тренажерный зал, оснащенный самыми современными силовыми тренажерами фирмы Technogym, зал для занятий фитнесом и йогой, залы для бокса и боевых единоборств. Имеются просторные раздевалки с душевыми и туалетами, кабинеты для тренеров и персонала. В настоящий момент в штате спорткомплекса десять человек, из которых трое — тренеры. В ближайшее время к команде присоединятся еще два специалиста.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса «Преображение» принял участие Александр Верховский, председатель совета директоров АО «Гидрострой». Фото: Сергей Красноухов

Для нового здания был заказан уникальный проект с оптимальным сочетанием комфорта, надежности и универсальности. В короткие сроки на стройплощадке развернули бетонно-растворный узел, решили проблемы непростой логистики стройматериалов. Объект построен в рекордно сжатые сроки. Строительная часть завершена в 2021 году, сразу начаты отделочные работы. В связи с отсутствием вблизи поселка асфальтовых заводов асфальт для благоустройства пришлось возить за 200 километров из Находки.

Тренажерный зал оснащен самыми современными силовыми тренажерами фирмы Technogym. Фото: Сергей Красноухов

В новом спортивном комплексе «Преображение» планируется проведение различных мероприятий спортивной-социальной направленности: праздников и фестивалей, мастер-классов по различным видам спорта от маститых тренеров, физкультурно-оздоровительные мероприятия для детей и взрослых любого возраста, а также подготовка к сдаче норм ГТО.

Лучшим спортсменам и тренерам ДЮСШ вручены грамоты от руководства ПБТФ. Подарочные сертификаты на посещение тренажерного зала получили самые активные жители, которые регулярно приходят в спорткомплекс на беговую дорожку, а также семья из поселка Чистоводное, которая, несмотря на 50 км бездорожья до Преображения, каждый день привозит своих детей на занятия в спортивные секции.

В Преображении с 1977 года, когда в поселке была организована Детско-юношеская спортивная школа ПБТФ под руководством Бориса Буданцева, накоплен богатый спортивный опыт. Сборная ДЮСШ Преображения участвует в спортивных мероприятиях Приморского края, Дальнего Востока и России, завоевывая призовые места. С 1988 года в Преображении регулярно проходит Дальневосточный турнир по настольному теннису памяти Героя Советского Союза Филиппа Макитрука, где соревнуются команды из Якутска, Хабаровска, Владивостока, Находки и других дальневосточных городов и поселков.

Режим работы нового спорткомплекса «Преображение»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00, выходные — с 10.00 до 20.00. Предусмотрены как разовые посещения, так и абонементы. Для детей, пенсионеров и тружеников моря предоставляются льготы.

ДВК